Шавкат Мирзиеев: образование поможет решить большую часть вопросов, связанных с бедностью (+видео)

Шавкат Мирзиеев: образование поможет решить большую часть вопросов, связанных с бедностью (+видео)
фото: пресс-служба президента

Во время своего визита в Наманганскую область президент Шавкат Мирзиёев отдельно остановился на вопросах сокращения бедности и увеличении доходов.

С участием Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Намангане состоялось совещание с хокимами области и районов, руководителей сфер и отраслей, представителей общественности.

На совещании глубоко проанализирована проводимая в Наманганской области работа в сфере сокращения бедности, трудоустройства выпускников учебных заведений, повышения доходов населения, а также определены актуальные задачи.

«Почему мы не помогаем бедным встать на ноги и не создаем достойные условия жизни? Прежде всего нужно дать хорошее образование в области дошкольного образования, народного образования и высшего образования , и тогда мы сможем решить проблему бедности на 60-70%», - сказал Шавкат Мирзиёев.

«Почему я говорю, что начиная с 11-го класса нужно обучать детей, показать им правильную дорогу в жизни и тогда они будут постепенно готовится к нынешним рыночным отношениям в экономике», — отметил глава государства.

Поделиться постом

Похожие новости