Мозговые центры ЕС высоко оценивают осуществляемые в Узбекистане меры по борьбе с пандемией

Мозговые центры ЕС высоко оценивают осуществляемые в Узбекистане меры по борьбе с пандемией

В международных организациях и аналитических центрах, расположенных в столице Европейского Союза, высоко оценивают осуществляемые руководством Узбекистана меры по борьбе с коронавирусной пандемией, международные и региональные усилия нашей страны в этом направлегии, сообщает ИА “Дунё”.

Урбан Руснак, генеральный секретарь Секретариата Энергетической Хартии:

- Мы выражаем искреннюю поддержку и солидарность с руководством и народом Узбекистана в бескомпромиссной борьбе с пандемией. Пандемия COVID-19 представляет собой один из наиболее серьезных вызовов для всего человечества с негативными социально-экономическими последствиями.

Необходимость экстренного увеличения финансирования систем здравоохранения наряду с замедлением экономической активности требуют единства и сплоченности всего международного сообщества в условиях глобальных потрясений.

Международная Энергетическая Хартия остается неизменным партнером Узбекистана и подтверждает приверженность ценностям международного энергетического сотрудничества. Продолжая работу в удаленном режиме, Секретариат Энергетической Хартии поддерживает связь с соответствующими органами Республики Узбекистан на рабочем уровне и, несмотря на возникшие сложности, работает над реализацией всех предусмотренных программой работ мероприятий.

Убежден в том, что благодаря исчерпывающим мерам, предпринимаемым руководством страны, Узбекистану в скорейшее время удастся остановить распространение вируса, а также смягчить негативные последствия на социально-экономическое развитие страны.

Марк Шмитц, президент Международного союза судебных исполнителей:

- Руководство Узбекистана прикладывает значительные усилия по координации действий по борьбе с COVID-19 в регионе Центральной Азии и за его пределами.

Во время пандемии, когда возрастают риски, связанные со здоровьем населения, очень важно принять необходимые меры по защите населения. Влияние COVID-19 не имеет границ, поэтому тесная координация между соседними странами является основополагающей для контроля ситуации и предотвращения дальнейшего распространения.

Международный союз судебных исполнителей приветствует инициативы Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева по эффективной борьбе с пандемией COVID-19, а также отправку гуманитарной помощи соседним государствам.

Чрезвычайные обстоятельства требуют исключительных лидерских качеств!

Дору Франтеску, директор и соучредитель аналитического центра «VoteWatch Europe»:

- Мы поддерживаем оперативные и эффективные меры руководства Узбекистана, предпринимаемые с целью помочь узбекскому народу противостоять этой беспрецедентной глобальной пандемии.

Поскольку мы все уже сталкиваемся с последствиями этого глобального кризиса в области здравоохранения, который в настоящее время угрожает нашей привычной жизни на всех уровнях, включая экономический, социальный и политический, как ведущий аналитический центр в столице ЕС считаем, что сотрудничество между Евросоюзом и Узбекистаном остается жизненно важным.

Впереди предстоит еще долгий бой, но мы уверены, что совместные усилия международного сообщества и широкий диалог, проводимые на правительственном и неправительственном уровнях, скоро окупятся на благо наших граждан.

Теплые отношения между «VoteWatch Europe» и Узбекистаном продолжат развиваться и укрепляться.

Поделиться постом

Похожие новости