В пользу предпринимателей было взыскано 3 миллиарда сумов

В пользу предпринимателей было взыскано 3 миллиарда сумов

На основании поступивших от населения обращений были выровнены и заасфальтированы внутренние дороги, устранены недостатки в обеспечении электрической энергией и питьевой водой, оказана практическая помощь гражданам, желающим заниматься предпринимательской деятельностью, в получении кредитов, положительно решены обращения граждан о трудоустройстве, оказана помощь социально уязвимым семьям. Также судебными органами в законном порядке были рассмотрены обращения граждан по поводу восстановления их прав.

Было изучено обращение населения махали Фуркат Кызылтепинского района по поводу ремонта внутренних дорог. С помощью руководства 2-го сектора и дорожных ведомств на 7 километрах дороги была уложена песчано-гравийная смесь, 10 километров внутренних дорог были заасфальтированы. Еще участок в 10 километров внутренней дороги был внесен в «дорожную карту» по асфальтированию. Эту работу планируется провести в 2020-2021 годах в рамках инвестиционной программы, о чем население было подробно проинформировано.

Положительно решилось и обращение населения села Катагон махалли Демас Кызылтепинского района, связанное с ремонтом внутренних дорог. Принятыми мерами со стороны рабочей группы был уложен щебень на 500 метрах дороги.

Жительница районной махалли Майта Бахтинисо Тилавова обратилась с просьбой оказать ей финансовую поддержку для строительства теплицы на приусадебном участке. Ее обращение было изучено в ходе приема, в результате чего гражданке была оказана практическая помощь в выделении кредита. Снабжающее предприятие в тот же день приступило к строительству теплицы на 2 сотках приусадебного участка и сдало ее в готовом виде.

На выездном приеме также поступило много обращений представителям министерства внутренних дел. В частности, Жалгас Жакипов изъявил желание работать в органах внутренних дел и с 2015 года готовит для этого документы. Он отметил, что нет законных оснований для воспрепятствования его работе и что в течение последних лет он работал помощником инспектора профилактики. Были приняты во внимание его большое желание и способности, и комиссией, созданной в рамках выездного приема, было вынесено положительное заключение, благодаря которому Ж.Жакипов был принят на работу.

Судьями Верховного суда Республики Узбекистан во время открытого диалога, проведенного в области, были приняты 182 гражданина. В результате рассмотрения обращений судами по уголовным, гражданским, административным и экономическим делам 37 лиц были досрочно освобождены от исполнения наказания, в отношении 20 лиц наказание заменено на более легкое, в отношении 38 человек установлен упрощенный порядок исполнения наказания. Наряду с этим в пользу субъектов предпринимательства, дехканских хозяйств и индивидуальных предпринимателей было удовлетворено около 20 исковых заявлений о взыскании 3 миллардов сумов. Обращения были удовлетворены на месте. 11 семей, подавших заявления на развод, были примирены.

На приеме гражданам, имеющим инвалидность, была оказана медико-реабилитационная помощь. Особого внимания заслуживает поддержка, оказанная семьям, нуждающимся в социальной защите, в условиях коронавирусной пандемии.

Также были заслушаны обращения 638 граждан. На месте было решено 48 процентов обращений. По поводу 20 процентов обращений даны правовые разъяснения, 32 процента обращений взяты под контроль для последующего рассмотрения.

Поделиться постом

Похожие новости