В этом году 75 студентов АФ НИТУ «МИСиС» будут приняты на «бюджет»

В этом году 75 студентов АФ НИТУ «МИСиС» будут приняты на «бюджет»

Отличительная черта нынешней приемной комиссии, по сравнению с предыдущими годами это впервые выделены квоты на заочное форму обучения и документы абитуриентов принимаются в онлайн режиме.

Учитывая установки Минвуза республики и «головного вуза» в условиях глобальной пандемии, а также для проживания абитуриентов из дальних регионов республики будут размещены в общежитии филиала в экзаменационные дни.

Квота на 2020/2021 учебный год приема студентов в Алмалыкский филиал НИТУ «МИСиС» определена в количестве 250 человек и 40 % студентов будут обучаться за счёт государственного заказа (бюджета) Республики Узбекистан.

Приём документов осуществляется по направлениям образования, где квоты распределены в следующем порядке: «Металлургия (Технология металлов)» - 75 очная и 25 заочная, «Автоматизация и управление технологических процессов и производств (по отраслям)» - 25 очная и 25 заочная и специальность «Горное дело» - 75 очная и 25 заочная.

Сроки подачи документов:

- по очной форме обучения с 20 июня по 20 июля 2020 года;

- по заочной форме обучения с 20 июня по 31 июля 2020 года.

Проведение вступительных экзаменов запланировано по очной форме обучения с 25 июля по 5 августа 2020 года, по заочной форме обучения с 5 августа по 15 августа 2020 года.

Перечнем необходимых документов и инструкцией по онлайн подаче документов можно ознакомиться на сайте misis.uz.

Поделиться постом

Похожие новости