Uzcard могут привлечь к ответственности за введение комиссии для онлайн-вкладов

Uzcard могут привлечь к ответственности за введение комиссии для онлайн-вкладов

Антимонопольный комитет продолжает изучать, насколько обоснованно решение ООО «Единый общереспубликанский процессинговый центр» (Uzcard) ввести комиссию за услугу онлайн-вкладов, взимаемой с коммерческих банков. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

На основании Положения о порядке определения монопольно высоких и монопольно низких цен на товары (работы, услуги), реализуемые на товарном рынке, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 30 марта 2018 года № 249, Комитетом были запрошены соответствующие расчетные материалы и обоснования установления комиссии за услугу онлайн-вкладов, взимаемой с коммерческих банков.

Вместе с этим, на сегодняшний день со стороны ООО «Единый общереспубликанский процессинговый центр» запрошенная Комитетом информация представлена не в полном объеме, что затягивает сроки рассмотрения данного вопроса.

При этом, Комитет сообщает, что в случае непредоставления соответствующей информации со стороны ООО «Единый общереспубликанский процессинговый центр», в соответствии со статьей 27 Закона Республики Узбекистан «О конкуренции», должностные лица хозяйствующих субъектов могут быть привлечены к административной ответственности.

Поделиться постом

Похожие новости