Узбекистан в течение месяца поднялся сразу на 7 позиций в мировом рейтинге по cкорости интернета

Узбекистан в течение месяца поднялся сразу на 7 позиций в мировом рейтинге по cкорости интернета

Ирландская компания Ookla опубликовала данные сервиса Speedtest.net по ежемесячному рейтингу Speedtest Global Index по скорости мобильного и проводного интернета в мире за март 2020 года. Узбекистан снова показал уверенный рост по скорости фиксированного Интернета, прибавив сразу 7 позиции вверх.

Узбекистан в общем рейтинге занимает 95-е место (плюс 36 позиций за год) из 176 стран мира. Год назад Узбекистан занимал 131 место. Это самый уверенный рост в течение года для нашей страны, сообщили в Мининфокоме.

За последний год скорость фиксированного Интернета в Узбекистане выросла почти в 2,3 раза с 11,62 Мбит/c в марте 2019, до 26,92 Мбит/c (Download) в марте 2020 года.

По скорости же мобильного интернета, Узбекистан улучшил свои позиции по сравнению с февралём 2020 года, поднявшись на одну позицию вверх на 133-е место.

Для справки: портал Speedtest используется для проверки скорости Интернета пользователями во всём мире. Speedtest формирует и регулярно публикует рейтинг на основе собственных данных, полученных от пользователей.

Ирландская компания Ookla ­­- мировой лидер в сфере тестирования Интернет-сетей, приложений и технологий, разработчик портала тестирования скорости Интернета Speedtest. На портале Speedtest ежегодно проводится более 10 миллионов пользовательских тестов, что даёт уникальную и разностороннюю картину о производительности, качестве и доступности сетей по всему миру. На сегодняшний день пользователями по всему миру проведено более 27,3 миллиарда тестов на портале Speedtest.

Поделиться постом

Похожие новости