Узбекистан и Украина восстановят железнодорожное сообщение

Узбекистан и Украина восстановят железнодорожное сообщение

Об этом стало известно по итогам узбекско-украинского бизнес-форума, который прошел в Киеве на днях, сообщает пресс-служба Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Участие в мероприятии позволило обсудить текущее состояние двустороннего экономического сотрудничества и изучить имеющиеся возможности для его интенсификации путем проработки перспективных совместных инвестиционных проектов и взаимовыгодных торговых соглашений.

В ходе визита также были проработаны вопросы, связанные с проведением очередного заседания Узбекско-Украинской межправительственной комиссии в Ташкенте, намеченного на весну текущего года – определены приоритетные направления двустороннего сотрудничества для включения в повестку дня предстоящего мероприятия.

Также в Министерстве инфраструктуры Украины были проведены переговоры проведена встреча по вопросу возобновления авиасообщения по маршруту «Ташкент-Киев-Ташкент» и железнодорожного сообщения «Ташкент-Харьков-Ташкент».

Рейсы из Ташкента в Киев были приостановлены в 2015 году из-за того, что между авиационными властями двух стран отсутствовали договоренности.

Поделиться постом

Похожие новости