С августа во всех региональных аэропортах Узбекистана вводится режим "Окрытое небо"

С августа во всех региональных аэропортах Узбекистана вводится режим

12 июня Министром транспорта Республики Узбекистан подписан Приказ о введении режима «Открытое небо» в аэропортах Республики Узбекистан.

Режим «Открытое небо» будет введен с 1 августа 2020 года сроком действия два года до конца сезона ИАТА «Зима 2022/2023» с возможностью дальнейшей пролонгации или изменения условий в аэропортах Республики Узбекистан в гг. Карши, Нукус, Термез, Бухара, Навои, Ургенч, Андижан, Фергана, Наманган и Самарканд с применением 5-й свободы воздуха.

В соответствии с приказом режим «Открытое небо» будет введен:

  • в аэропортах Карши, Нукус, Термез, Бухара, Навои и Ургенч без каких-либо ограничений;
  • в аэропортах гг. Андижан, Фергана, Наманган и Самарканд с предоставлением всем иностранным авиакомпаниям государств членов Международной организации гражданской авиации прав на выполнение
    в указанные аэропорты пассажирских полетов без ограничения частот с учетом технических возможностей аэропортов, включая 5-ю свободу воздуха, по маршрутам, на которых не оперируют назначенные перевозчики Республики Узбекистан;
  • в аэропорту г.Самарканд по завершению реконструкционных работ.

В соответствии с приказом иностранным авиакомпаниям предоставляется право на выполнение грузовых полетов до 7-й свободы воздуха в аэропортах гг. Навои и Термез.

В Минтрансе отметили, что иностранные авиакомпании, заинтересованные в открытии новых маршрутов или планирующие увеличение количества рейсов, должны представить необходимые документы в Авиационное агентство при Министерстве транспорта и Департаменте развития воздушного транспорта в установленном порядке. Все обращения по данному вопросу будут рассмотрены в самое короткое время.

Поделиться постом

Похожие новости