Компания Inditex рассмотрит предложения Узбекистана по поставкам текстиля для Zara Home

Компания Inditex рассмотрит предложения Узбекистана по поставкам текстиля для Zara Home

Ассоциация «Узтекстильпром» при содействии посольства Узбекистане в Испании провела видеоконференцию с генеральным директором по коммуникациям испанского текстильного гиганта Inditex Хесусом Эчеваррией. Об этом сообщила информационная служба Ассоциации.

На встрече также приняли участие ряд отечественных компаний производителей текстильной продукции (Aisha Home Textile LLC, Chust Textile LLC, Bofanda JV LLC, Bukhara Cotton Textile LLC, Zarafshon Tekstil LLC, UzTex Group LLC, Textile Technologies Group LLC).

Справочно: «Inditex» – испанская корпорация, которая является самым крупным производителем и продавцом брендовой одежды в мире. Штаб-квартира – г.Артейхо (Галисия, Испания). Основана в 1985г. В настоящее время компания «Inditex» объединяет более 7000 магазинов в 96 странах под брендами Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius, Tempe, Lefties и Uterque, в которых работают более 162,5 тысяч сотрудников.

Испанская сторона была проинформирована о текущем состоянии текстильной отрасли Узбекистана, в частности было отмечено, что Узбекистан на сегодня хотя и является крупным производителем хлопка, его необходимо рассматривать как поставщика продукции с высокой добавочной стоимостью, так как хлопок полностью перерабатывается внутри республики.

Испанская сторона, отметив проводимые в настоящее время глубокие экономические реформы Руководства страны отметила, что достижение страны по получению статуса GSP+ «это ещё один из факторов для дальнейшего расширения сотрудничества между «INDITEX» и узбекскими производителями текстильной продукции.

В частности, было отмечено, что при сотрудничестве с брендами «INDITEX», необходимо учесть, что они являются потребителями готовой продукции. И каждая продукция, реализуемая в сетевых магазинах, поставляется исходя из пожеланий и требований клиентов. Основными критериями к сотрудничеству являются дизайн, качество, строгое соблюдение сроков поставки и ценовая конкурентоспособность. Помимо всего прочего, немаловажное значение имеет устойчивость производства и соблюдение международных норм.

В целом, по итогам встречи стороны выразили готовность в расширении сотрудничества и продолжении переговорного процесса в целях реализации совместных проектов в текстильной сфере.
Уже в кратчайшие сроки будут направлены предложения по поставкам в сети Inditex качественной швейно-трикотажной и махровой продукции.

Поделиться постом

Похожие новости