Эксперты обсудят трансформацию банковского сектора Узбекистана

Эксперты обсудят трансформацию банковского сектора Узбекистана

будут представлены концептуальные предложения по системной трансформации банковско-финансового сектора

8 января 2020г. в 11:00 часов в Ташкенте в здании Банковско-финансовой Академии Узбекистана Центром экономических исследований и реформ (ЦЭИР) при Администрации Президента Республики Узбекистан будет организован круглый стол в формате Open Space на тему: «Трансформация банковского сектора Узбекистана 2020».

На мероприятии состоится обсуждение вопросов финансового оздоровления и обеспечения стабильности банков с участием сотрудников Администрации Президента РУз, Министерства экономики и промышленности, руководства Центрального банка РУз, Халкбанка, Асакабанка, Хамкорбанка, Промстройбанка, а также аудиторов, налоговых консультантов, представителей бизнес сообщества и средств массовой информации.

Ожидается, что в рамках круглого стола представители коммерческих банков выступят с презентациями. Будут рассмотрены вопросы повышения инвестиционной привлекательности коммерческих банков, а также предпринимаемые правительством решения по модернизации банковского сектора страны.

Представителями банка будут представлены концептуальные предложения по системной трансформации банковско-финансового сектора, предполагающие механизмы оптимизации распределения активов с целью повышения коммерческой эффективности и формирование средне- и долгосрочной стратегии.

В ходе мероприятия состоится дискуссия и обсуждение новшеств банковского законодательства, даны исчерпывающие ответы с использованием практических примеров и развития в условиях рыночной экономики.

Предприниматели, эксперты, аудиторы, представители бизнес сообщества, СМИ и блогеры приглашаются для участия в мероприятии. Те, кто хочет принять участие, могут обратиться сюда.

Служба по связям с общественностью

Центра экономических исследований и реформ

Поделиться постом

Похожие новости