АО «Узмарказимпэкс» передаст Нацгвардии свою долю в ООО «Inter Sport»

АО «Узмарказимпэкс» передаст Нацгвардии свою долю в ООО «Inter Sport»

На внеочередном общем собрании акционеров АО «Узмарказимпэкс», состоявшемся 9 декабря (кворум 68%), утверждена передача Национальной гвардии РУз доли АО в уставном фонде ООО «Inter Sport» в счёт уменьшения на 26,74 млн. сум госдоли в уставном капитале АО.

В решении ОСА указано, что основанием для передачи доли в ООО «Inter Sport» является распоряжение Кабинета Министров от 02.10.2019г.

При этом определен предельный размер объявленных простых именных акций АО «Узмарказимпэкс» в количестве 100 000 000 (сто миллионов) штук номинальной стоимостью 136 сум, 10 тийн и внесены соответствующие изменения в Устав общества.

Принято решение капитализировать часть нераспределенной прибыли прошлых лет в сумме 13 534 933 447,40 сум в уставный фонд АО «Узмарказимпэкс» путем выпуска дополнительных акций.

Наблюдательному совету АО «Узмарказимпэкс» будут переданы полномочия в решении вопросов по увеличению уставного фонда общества, в том числе утверждению Решения о дополнительном выпуске акций, а также вопросов о внесении изменений и дополнений в устав общества, связанных с увеличением уставного фонда общества и уменьшением количества объявленных акций общества.

Также на внеочередном общем собрании утвержден устав АО «Узмарказимпэкс» в новой редакции.

Напомним, что согласно постановления Президента Узбекистана от 31.12.2015г. №ПП-2463 было предусмотрено, что АО «Узтрейд» (прим. быв. АО «Узтадбиркорэкспорт») создаётся на базе АО «Узмарказимпэкс» и АО «Узинтеримпэкс», в связи с чем, последние подлежали ликвидации.

Поделиться постом

Похожие новости