Улугбек Розукулов вручил верительные грамоты Президенту Вьетнама

Улугбек Розукулов вручил верительные грамоты Президенту Вьетнама

В феврале он был назначен послом Узбекистана при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, сообщает пресс-служба МИД.

Посол Узбекистана с резиденцией в Джакарте Улугбек Розукулов вручил верительные грамоты Президенту Вьетнама Нгуен Фу Чонгу.

В ходе беседы, состоявшейся в рамках официальной церемонии, были обсуждены вопросы дальнейшего развития отношений между Узбекистаном и Вьетнамом как в двустороннем плане, так и многосторонних форматах.

Глава СРВ высоко оценил, осуществляемые в нашей стране реформы, отметив, что проводимые под руководством Президента Шавката Мирзиёева преобразования не только способствуют комплексному развитию Узбекистана, но и служат дальнейшему укреплению взаимодоверия и взаимодействия в регионе в целом.

Нгуен Фу Чонг отдельно остановился на перспективах торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. В частности, с удовлетворением отметил рост товарооборота между нашими странами, развитие сотрудничества в сферах сельского хозяйства и аквакультуры. При этом, по его мнению, планируемое очередное заседание двусторонней Межправительственной комиссии в г.Ханое откроет еще больший потенциальных направлений сотрудничества.

В заключение беседы глава Вьетнама передал пожелания успехов и благополучия руководству и народу Узбекистана.

Поделиться постом

Похожие новости