Шавкат Мирзиёев принял председателя Управления мусульман Кавказа Шайх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде

Шавкат Мирзиёев принял председателя Управления мусульман Кавказа Шайх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде

Фото: Пресс-служба президента Узбекистана

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 14 октября в Баку принял председателя Управления мусульман Кавказа Шайх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде.

На встрече обсуждены вопросы дальнейшего укрепления межнационального согласия и религиозной толерантности, расширения межконфессионального диалога, образования и нравственного воспитания молодежи.

Глава нашего государства с удовлетворением отметил возрастающий уровень международного сотрудничества в этих направлениях.

Подчеркнуто, что совместные усилия позволят эффективно противодействовать современным вызовам и угрозам, помогут раскрыть мировой общественности истинные ценности и подлинно гуманистические цели священной религии Ислам.

Председатель Управления мусульман Кавказа в свою очередь подчеркнул важность инициатив Президента Узбекистана и отметил эффективность предпринимаемых шагов по изучению и сохранению богатого наследия исламского мира.

Аллахшукюр Пашазаде также выразил готовность к продолжению активного диалога и сотрудничества в целях обеспечения мира, согласия, стабильности и процветания наших стран и всего региона.

Поделиться постом

Похожие новости