В Узбекистане стартовал конкурс «МGovAward»

В Узбекистане стартовал конкурс «МGovAward»

Фото: Мининфоком

Впервые в Узбекистане стартовал национальный конкурс среди студентов вузов на разработку лучших государственных мобильных приложений «МGovAward» с призовым фондом 100 000 долларов США.

Сегодня, 26 сентября, в рамках Недели ИКТ ICTWEEK UZBEKISTAN в НВК «Узэкспоцентр» прошла конференция посвященная проведению конкурса «МGovAward».

Во время Конференции, посвященной запуску конкурса «mGovAward», Премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Нигматовичем Ариповым и Министром по делам правительства и будущего Объединённых Арабских Эмиратов Его превосходительством Мухаммадом бин Абдуллой аль-Гергави было объявлено о запуске конкурса «МGovAward».

В конференции приняли участие высокопоставленные гости, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков и руководители ряда министерств.

Направлениями для разработки мобильных приложений являются: образование, здравоохранение, туризм и культура, предпринимательство, транспорт и логистика.

Одними из основных критериев отбора проектов станут: эффективность будущего приложения, его инновационность и простота использования.

Призовой фонд же конкурса составляет 100.000 долларов США, из которых первому месту достанется – 50 000$, второму месту – 30 000$, и третьему – 20 000$.

Победители также получат право на бесплатный проезд в ОАЭ и непосредственное участие в программе инкубации IT Park!

Подробности можно узнать на сайте конкурса http://mgovaward.uz

Поделиться постом

Похожие новости