Российская геолокационная системама ГЛОНАСС и узбекская SMARTGEO договорились о сотрудничестве

Российская геолокационная системама ГЛОНАСС и узбекская SMARTGEO договорились о сотрудничестве

Фото: ТПП

АО «ГЛОНАСС» и отечественное ООО Smartgeo подписали меморандум о сотрудничестве по развитию навигационно-информационных технологий в Узбекистане. От их сотрудничества ждут роста экономик обеих стран за счёт работы совместных информационных сервисов.

1 октября в Ташкенте состоялось четвертое заседание Узбекско-Российского Делового совета с участием её постоянных членов с узбекской и российской сторон.

В ходе своего выступления Председатель ТПП РУз Адхам Икрамов призвал всех участников заседания принять активное участие в обсуждении совместных проектов, и предложить свои предложения и видения по вопросам развития узбекско-российского торгово-экономического сотрудничества.

«За последние 2 года мы значительно активизировали деятельность Российско-Узбекского делового совета, в рамках которого были организованы визиты и проведены узбекско-российские встречи и мероприятия с подписанием десятков соглашений и контрактов. За 2018-2019 годы были успешно организованы 26 визитов на различных уровнях, которые позволили довести сотрудничество между регионами наших стран до беспрецедентно высокого уровня» - заявил глава ТПП Адхам Икрамов.

По итогам мероприятий, между деловыми кругами двух стран были достигнуты конкретные договоренности и подписаны двусторонние документы.

В частности, подписан Меморандум о сотрудничестве между АО «ГЛОНАС» (РФ) и ООО «SMARTGEO» (РУ) по развитию информационно-коммуникационных технологий в сфере транспортной безопасности.

Система ГЛОНАСС (GLONASS) работает по принципу системы GPS, но обращается не к американским, а к российским спутникам на орбите.

Кроме того, сторона подписали План мероприятий по увеличению объема поставок плодоовощной продукции предприятий Узбекистана в Российскую Федерацию, а также итоговый протокол 4-го заседания Узбекско-Российского и Российско-Узбекского Деловых советов.

Поделиться постом

Похожие новости