На площадке Центра современного искусства открыт набор на воркшопы для детей

На площадке Центра современного искусства открыт набор на воркшопы для детей

Фото: Фонд развития культуры и искусства

В рамках знакомства с деятельностью будущего Центра современного искусства будет проведена серия семейных и детских мастер-классов, разработанных Фондом развития культуры и искусства при Министерстве культуры Республики Узбекистан совместно с московским Музеем современного искусства «Гараж».

Воркшопы начнутся 13 апреля и будут действовать на площадке Центра до 1 июня.

Все сессии будут проходить в двух форматах: открытые семейные мастер-классы и воркшопы для фиксированных групп из детских садов и школ по предварительному запросу.

Открытые семейные мастер-классы будут проводиться 2 раза в день по выходным:

- группа в 12:00 - 13:30

- группа в 15:00 - 16:30

В каждые выходные для занятий будет предложена своя тема. Мастерская будет доступна для посещения детям от 5 до 14 лет с сопровождающими. Группы будут компоноваться из 30 участников.

Воркшопы для фиксированных групп будут проводиться в будние дни по предварительному запросу от школ и детских садов города Ташкента. День и время проведения будет оговариваться предварительно с организаторами. Группы также будут компоноваться в количестве 30 участников.

Серия семейных воркшопов от художника выставки и режиссера - Саодат Исмаиловой.

18 апреля Саодат Исмаилова, автор выставки «Qo'rg'on chiroq», проведет серию интерактивных мастер-классов для детей от 5 до 7 лет и их родителей. После экскурсии и беседы все участниками приступят к творческой работе. Мастер-классы будут направлены на совместную семейную работу, где родители и дети будут работать в одной команде.

Посещение всех мастер-классов бесплатное, но по предварительной регистрации по ссылке.

Поделиться постом

Похожие новости