Специалисты-медики Мичиганского университета проведут прием пациентов в Намангане

Специалисты-медики Мичиганского университета проведут прием пациентов в Намангане

Это консультирование одновременно станет мастер-классом для местных медиков, а также возможностью обмена практическим опытом врачей Узбекистана и США.

В Намангане 8-9 октября 2019 года пройдет ряд мероприятий с участием специалистов-медиков Мичиганского университета (США). Визит американских врачей организован Национальной палатой инновационного здравоохранения Республики Узбекистан и администрацией Наманганской области.

В рамках начинающегося сотрудничества, 8 октября в Намангане состоится научная конференция. Здесь представители Мичиганского университета выступят с докладами о современных подходах к профилактике и лечению заболеваний. Будут, в частности, рассмотрены такие области, как урология и подготовка специалистов в данном направлении, медицинская генетика, онкологическая и реконструктивная хирургия, легочные заболевания.

В делегацию Мичиганского университета (The University of Michigan) вошли уролог Хафез Халед, педиатр Шейн Кинонес, хирург Брент Вард, анестезиолог Алишер Дадабаев.

9 октября они проведут прием пациентов в Намангане с целью медицинского обследования и консультирования жителей региона в соответствии со своей специализацией. Это консультирование одновременно станет мастер-классом для местных медиков, а также возможностью обмена практическим опытом врачей Узбекистана и США. Приём пациентов будет осуществлен на базе Наманганского филиала республиканского центра экстренной медицины

В программу визита также вошло посещение американскими медиками клиники AkfaMedline в Ташкенте, где они ознакомятся с возможностями операционного блока клиники.

Поделиться постом

Похожие новости