С 15 августа плата за проезд в общественном транспорте повысится на 200 сумов

С 15 августа плата за проезд в общественном транспорте повысится на 200 сумов

Архивное фото: Юрий Корсунцев

Министерство транспорта и хокимият Ташкента внесли предложение об увеличении платы за проезд в автобусах и метро на 16,7% и установлении её в размере 1400 сумов за одну поездку – с сохранением стоимости месячных проездных карточек на нынешнем уровне.

30 марта этого года принято постановление Кабинета министров №249 «О мерах по дальнейшему совершенствованию антимонопольного регулирования на товарных рынках», согласно которому услуги по перевозке пассажиров в городском пассажирском транспорте (за исключением линейного и маршрутного такси) включены в перечень социально значимых и стратегических видов товаров (услуг), цены на которые подлежат государственному регулированию.

В результате анализа данных о повышении зарплат и росте цен на топливо и запчасти, а также для обеспечения социальной защиты населения и снижения убыточности городского транспорта Министерство финансов утвердило предложенные тарифы. Об этом сообщает пресс-служба столичного хокимията.

С 15 августа этого года плата за проезд на общественном транспорте (автобусы и метро) возрастёт на 200 сум и составит 1400 сум. При этом стоимость проездных карточек не изменится.

До 15 августа стоимость проезда составляла 1200 сумов, этот тариф был установлен в апреле 2016 года, тогда стоимость проезда поднялась также на 200 сум.

Поделиться постом

Похожие новости