Фоторепортаж: «Хумо» победил «Барс» в матче ВХЛ

«Хумо» одержал вторую победу к ряду в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), одолев в родных стенах казанский «Барс» 3:2.

После разгромной победы над «Рязанью» весь Ташкент пребывал в отличном настроении. Ещё бы, первый матч и первая победа, да ещё какая! Этого же публика ждала и от отчётной игры, но получила эмоции ещё круче.

Наставник «Хумо» Евгений Попихин не стал искать добра от добра и по старой хоккейной традиции победный состав не поменял. Разве что запасным голкипером у Романа Смирягина вместо Романа Голованова вышел Павел Нечистовский.

В этот раз первого гола посетителям «Хумо Арены» не пришлось ждать долго, да и второго тоже. Оба гола обеспечила связка Артём Ворошило – Денис Мошаров, в которой каждый забросил по шайбе и ассистировал партнёру.

Во втором периоде гостям из Казани удалось распечатать Смирягина. Серия без пропущенных шайб у Романа составила 96 минут 23 секунды, чуть не дотянув до круглой цифры. Ну а в третьем периоде казанцы и вовсе сравняли счёт, воплотив в гол игровое преимущество.

Но, как ни странно, после того, как счёт сравнялся, прибавили в движении не гости на эмоциях от успеха, а хозяева. «Хумо» беспрерывно атаковал, и этот штурм завершился логичным голом капитана команды Александра Щербины. Как и позавчера, Щербина продемонстрировал высокий исполнительский уровень, оставив не у дел оборону и вратаря Мифтахова. С победой!