В Ашхабаде Шавкат Мирзиёев встретился с президентом Таджикистана и премьер-министром Армении

В Ашхабаде Шавкат Мирзиёев встретился с президентом Таджикистана и премьер-министром Армении

Фото: president.uz

Сегодня, 11 октября в рамках программы заседания Совета глав государств СНГ в Ашхабаде Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев встретился с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Главы государств с глубоким удовлетворением отметили современный уровень узбекско-таджикских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече обсуждены актуальные вопросы расширения двустороннего практического сотрудничества, прежде всего в сферах торговли, промышленной кооперации, энергетики, транспорта, в области культурно-гуманитарного обмена и других приоритетных направлениях.

Лидеры двух стран рассмотрели график предстоящих встреч на высшем уровне, а также обменялись мнениями по международной и региональной повестке.

В тот же день, на полях саммита СНГ в Ашхабаде Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеёв принял Премьер-министра Республики Армении Никола Пашиняна.

На встрече отмечена важность дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Достигнута договоренность об организации взаимных обменов на межправительственном и межведомственном уровнях.

Обсуждены также актуальные вопросы международной повестки и взаимодействия в рамках многосторонних организаций.

Поделиться постом

Похожие новости