Региональный центр техподдержки МВФ расположится в Алматы

Региональный центр техподдержки МВФ расположится в Алматы

Международный валютный фонд (МВФ) выбрал Алматы для локации Регионального центра технической поддержки (RTAC) для стран Центральной Азии, Кавказа и Монголии. Предложения о размещении центра подавали также Грузия и Узбекистан.

Центр будет оказывать услуги по развитию потенциала девяти странам-членам в регионе Кавказа, Центральной Азии и Монголии (CCAM). Ожидается, что работа будет охватывать налогово-бюджетную политику, операции центрального банка, надзор за финансовым сектором и макроэкономическую статистику. Ожидается, что центр начнет функционировать примерно через год. Об этом объявила заместитель управляющего директора и главный административный сотрудник фонда Карла Грассо.

По ее словам, выбор местоположения был основан на запросе и оценке предложений, охватывающих многочисленные области, включая финансовую поддержку, авиационное сообщение и широкий спектр административных и материально-технических вопросов.

«Мы благодарим власти Грузии, Казахстана и Узбекистана за отличные предложения по размещению центра», - отметила Грассо.

Поделиться постом

Похожие новости