Президент Казахстана с двухдневным государственным визитом посетит Узбекистан

Президент Казахстана с двухдневным государственным визитом посетит Узбекистан

По приглашению Президента Шавката Мирзиёева 14 апреля Узбекистан с двухдневным государственным визитом прибывает Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщила пресс-служба главы государства.

Это будет первая встреча глав двух государств после вступления Касыма-Жомарта Токаева в должность Президента Казахстана.

В ходе запланированных переговоров в узком и расширенном составах будут обсуждены перспективы дальнейшего укрепления двусторонних отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, а также рассмотрены приоритетные направления взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях.

Президенты обменяются мнениями по вопросам углубления регионального сотрудничества и ключевым международным проблемам.

Планируется принятие Совместного заявления глав государств, а также подписание пакета двусторонних документов, направленных на развитие многоплановых отношений между нашими странами.

Президенты также примут участие в официальном открытии Года Казахстана в Узбекистане, который начнется концертом казахстанских мастеров искусств и станет логическим продолжением успешно завершившегося Года Узбекистана в братской соседней стране.

Поделиться постом

Похожие новости