В Генпрокуратуре создано новое управление по Айдар-Арнасайской системе озер

В Генпрокуратуре создано новое управление по Айдар-Арнасайской системе озер

В структуре Генеральной прокуратуры организовано управление по надзору за соблюдением законодательства в сфере развития Айдар-Арнасайской системы озер. При Департаменте Генеральной прокуратуры организован отдел по борьбе с экономическими правонарушениями в области использования ресурсов системы Айдар-Арнасайских озер, сообщили в ведомстве.

Начальником управления Генеральной прокуратуры назначен Холматов Бахриддин Уктамович. На должность начальника отдела Департамента назначен Орзиев Парвиз Завкиддинович.

Основными задачами управления Генеральной прокуратуры являются надзор за интенсивным развитием рыбного хозяйства, привлечением инвестиций, развитием инфраструктуры туризма, рациональным использованием водных ресурсов, защита растительного и животного мира, а также легализация незаконных зданий и сооружений, улучшение окружающей среды в Айдар-Арнасайской системе озер.

Также, при управлении Генеральной прокуратуры в целях обеспечения эффективного контроля за Айдар-Арнасайкой системой озер были созданы ситуационно-аналитические пункты.

В настоящее время в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.04.2019 года №347 “О мерах по дальнейшему повышению эффективности использования биологических ресурсов Айдар-Арнасайской системы озер” с причастными министерствами и ведомствами разрабатывается комплексный план-мероприятий по использованию биологических ресурсов Айдар-Арнасайской системы озер, сохранению биоразнообразия, привлечению инвестиций, развитию туризма и созданию новых рабочих мест.

Поделиться постом

Похожие новости