Шавкат Мирзиёев встретился с Ильхамом Алиевым

Шавкат Мирзиёев встретился с Ильхамом Алиевым

Фото: Пресс-служба Президента Узбекистана

По прибытии в Баку Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев встретился с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Руководители двух стран детально рассмотрели актуальные вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества и определили первоочередные задачи на перспективу, сообщили в пресс-службе узбекского лидера.

Особое внимание было уделено налаживанию деловых контактов на уровне ведущих компаний и предпринимателей Узбекистана и Азербайджана, а также развитию кооперации в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте и других приоритетных отраслях.

Достигнута договоренность об активизации деятельности совместной межправительственной комиссии и организации взаимных визитов делегаций регионов двух стран.

Ильхам Алиев поздравил Шавката Мирзиёева с вступлением Узбекистана в Совет тюркоязычных государств, отметив, что это, несомненно, придаст новый импульс дальнейшему углублению двусторонних отношений и регионального взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Глава нашего государства особо подчеркнул высокий уровень организации саммита и пожелал азербайджанской стороне успешного председательства в организации.

В завершение встречи лидеры подтвердили приверженность дальнейшему укреплению узбекско-азербайджанских отношений многовековой дружбы и стратегического партнерства.

Поделиться постом

Похожие новости