Алишер Саъдуллаев занял пост главы Союза Молодежи

Алишер Саъдуллаев занял пост главы Союза Молодежи

Фото: МПК

Советник президента Кахрамон Куранбаев, возглавлявший Союз молодежи Узбекистана с июня 2017 года, освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую должность.

Первый заместитель советника президента по вопросам молодежи, науки, образования, здравоохранения и спорта — председатель центрального совета Союза молодежи Узбекистана Кахрамон Кучкарович Куранбаев освобожден от должности в связи с переходом на другую должность. Соответствующий указ подписан главой государства 29 августа, сообщила пресс-служба Союза молодежи.

Сообщается, что Кахрамон Куранбаев назначен первым заместителем советника президента по вопросам государственной службы и взаимодействия с представительными органами власти.

Кроме того, указом президента Алишер Саъдуллаев назначен на должность первого заместителя советника президента по вопросам молодежи, науки, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Биография

Алишер Саъдуллаев, 1994 г.р., с октября 2018 года занимал должность первого заместителя главы Союза молодежи. До этого он работал заместителем министра народного образования, став самым молодым замминистра в Узбекистане.

Поделиться постом

Похожие новости