Министр здравоохранения Алишер Шадманов выступил за временное ограничение въезда из Китая

Министр здравоохранения Алишер Шадманов выступил за временное ограничение въезда из Китая
В связи с распространением коронавируса многие страны приняли разные меры предосторожности. Казахстан, Кыргызстан, Россия и Монголия закрыли границу с Китаем.

Министр здравоохранения Узбекистана Алишер Шадманов выступил за временное приостановление выдачи виз гражданам Китая из-за коронавирусной инфекции, сообщает Минздрав.

Лично я сторонник того, чтобы не только ограничить выезд наших граждан в Китай, но и временно ограничить въезд китайских и других иностранных граждан из Китая в нашу страну, — сказал Алишер Шадманов.

Пока в Узбекистане не было случаев заболевания, но, по его словам, распространение вируса в США и ряде европейских странах с развитой медициной «свидетельствует о серьезности ситуации».

Шадманов также заверил, что в рамках борьбы с коронавирусом контролируются прибывающие граждане не только из Китая, но и других стран, пограничные контрольно-пропускные пункты оснащены тепловизорами.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань, расположенном в провинции Хубэй, возбудителем которой стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV, началась в конце декабря 2019 года. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

Поделиться постом

Похожие новости