«Узавтосаноат» предоставил Volkswagen Caddy для скорой помощи

«Узавтосаноат» предоставил Volkswagen Caddy для скорой помощи

"Машины предназначены для обслуживания населения в непростой период – период пандемии, когда вся страна находится в режиме повышенной готовности. Чтобы внести свой оперативный вклад в оказание своевременной помощи населения, автомобили на базе «Volkswagen Caddy» выйдут на «передовую» уже со следующей недели", – отмечается в сообщении.

Оснащением автомобилей занимается местная компания «Turin Invest Engineering», состоящая из выпускников Туринского политехнического университета. Компания специализируется в реализации инженерных задумок - от проектирования и до запуска в эксплуатацию. В распоряжении компании имеются лаборатории мехатроники, метрологии и высокотехнологичное оборудования аналогов которых нет в стране.

Кроме того, партию амбулансов на базе пикапа Isuzu D-Max отгрузили и с Самаркандского автомобильного завода: 27 машин скорой помощи были переданы в городское здравоохранение.

Новая модель автомобиля скорой медицинской помощи на базе пикапа ISUZU D-Max выпускается на Самаркандском заводе с мая 2020 года. Автомобиль обладает высокой проходимостью, манёвренный и отличается надёжностью и экономичностью. Кроме того, амбуланс может быть доукомплектован по требованию и назначению, в зависимости от того, для какого именно медицинского направления он будет использован.

Все автомобили будут оснащены в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Поделиться постом

Похожие новости