ЕББР и Visa поддержат женщин-предпринимателей Узбекистана

ЕББР и Visa поддержат женщин-предпринимателей Узбекистана

Европейский банк реконструкции и развития и Visa International Service Association договорились о стратегическом партнерстве с целью совместной поддержки малых и средних предприятий (МСП) в странах операций ЕБРР. Об этом сообщается на сайте банка.

Стороны договорились в качестве начального этапа помогать женщинам-предпринимателям, способствовать их инклюзии и дальнейшему расширению экономических возможностей. Это соглашение предусматривает сотрудничество в следующих сферах:

  • финансирование МСП;
  • разработка цифровых решений, включая безналичные платежи, для МСП и туристических операторов с пилотным внедрением в Узбекистане;
  • специализированное обучение для малого бизнеса с целью повышения финансовой грамотности;
  • совместная поддержка МСП, на которые повлияла пандемия коронавируса.

«Visa стремится поддерживать малые предприятия в их усилиях по восстановлению. Мы также стараемся обеспечивать безопасные и беспроблемные цифровые платежи, которые приносят пользу как продавцам товаров и услуг, так и потребителям. Сотрудничая с ЕБРР, мы будем уделять особое внимание финансовой инклюзивности и предпринимательской деятельности женщин. Мы считаем, что таким образом наши организации могут продвинуться к достижению нашей общей цели — устойчивого и устойчивого экономического развития», — сообщил руководитель по глобальной работе с госорганами Visa Димитриос Марантис.

Алан Руссо, управляющий директор ЕБРР по внешним связям и партнерству, отметил: «Мир сильно пострадал от пандемии коронавируса, и очень важно, чтобы ведущие международные финансовые игроки, такие как Visa и ЕБРР, объединились, чтобы помочь тем, кто пострадал больше всех. Оба учреждения будут использовать свой обширный опыт поддержки МСБ, особенно тех, которыми управляют женщины, для обеспечения доступа к финансам, обучению и технологиям, которые помогут им продолжать свою деятельность, несмотря на неблагоприятные макроэкономические условия».

Отмечается, что в будущем между сторонами возможно сотрудничество в таких сферах, как «умные» и «зеленые» города, цифровизация и поддержка инноваций в различных секторах.

Поделиться постом

Похожие новости